Футболисты "Иртыша" провели мастер-класс в селе Знаменское

Логотип

Сегодня в селе Знаменское Омской области прошёл зональный финал всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч-2021» среди ребят 2013-2014 годов рождения. В решающем матче встречались команды Знаменского и Большеуковского районов. Со счётом 2:1 победу отпраздновали хозяева поля, завоевав тем самым путёвку на областной финал.

Гостями футбольного праздника стали футболисты «Иртыша» Александр Кербс и Никита Жустьев, а также тренер Станислав Антипов. Они провели для ребят полуторачасовой мастер-класс, а также приняли участие в церемонии награждения. Сначала «иртышовцы» показали юным футболистам упражнения из арсенала команд мастеров, а затем провели увлекательную эстафету. Логичным завершением мастер-класса стал товарищеский матч, в котором сошлись команды Александра Кербса и Никиты Жустьева.

«На подобных футбольных праздниках важна не только спортивная составляющая, отметил Александр Кербс.Ребята таким образом знакомятся друг с другом, они ведь и дальше будут поддерживать общение. Приятно удивила меня местная спортивная инфраструктура, сам стадион имени Ермаченко. Футбольное поле в хорошем состоянии, а ещё здесь есть хороший игровой зал и крытая хоккейная коробка».

По завершении мастер-класса футбольные гости провели церемонию награждения призёров турнира и лучших игроков, а также сделали памятные фотографии со всеми желающими.

«У ребятишек горели глаза, они все упражнения делали с азартом,рассказал Никита Жустьев.Поэтому ничего сложного для нас не было. Я не могу сказать, что кто-то был готов лучше или хуже – старались абсолютно все ребята. Видно, что они искренне любят футбол. Это и для нас хороший заряд позитивных эмоций».

Полный фотоотчёт здесь.

Поделиться: