Футболисты "Иртыша" провели мастер-классы в Полтавском и Азовском районах Омской области

Логотип

Сегодня в Полтавском и Азовском районах Омской области прошли матчи зональных этапов всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч-2021». В соревнованиях приняли участие команды Исилькульского, Таврического, Нововаршавского, Полтавского, Азовского, Омского и Калачинского районов.


Гостями футбольных праздников стали футболисты «Иртыша» Олег Тарабанов и Илья Бурюкин, а также тренер Станислав Антипов. Они провели для самых маленьких ребят два мастер-класса. Станислав Олегович, как опытный организатор и идейный вдохновитель, делал акцент не только на футбольные упражнения, но и на игровые моменты, что особо радовало детей. Конечно, не обошлось и без эстафет, где соревновались команды Бурюкина и Тарабанова. Победила же, как всегда, дружба!


«Идея проведения данных мастер-классов принадлежала губернатору Омской области Александру Буркову, — рассказала главный специалист Министерства спорта Омской области Зауреш Багизаева.Хочется отметить высокий организационный уровень футбольных праздников, районы хорошо подготовились. Надеюсь, подобные мастер-классы станут нашей доброй традицией, и проходить они будут не только по футболу, но и по другим игровым видам спорта. Например, по баскетболу, волейболу и гандболу».

По завершении мастер-класса футбольные гости провели автограф-сессию, а также сделали памятные фотографии со всеми желающими.


«Я вижу, что для ребят наш визит стал событием и они хорошо подготовились,рассказал Олег Тарабанов. – Когда я был в их возрасте, у нас никто таких мастер-классов не проводил. Поэтому мне особо приятно сегодня участвовать в этих футбольных праздниках, радовать детей. Уверен, кто-нибудь из них в будущем обязательно примерит форму «Иртыша». Мы готовы и в дальнейшем ездить к деткам в другие районы Омской области, так что ждём приглашений».

Поделиться: