Футболисты СибГУФКа играли во Всероссийском финале

В Новороссийске состоялся финальный этап Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу сезона- 2019/2020.

В турнире среди мужских команд приняли участие сборные Удмуртского государственного университета (Ижевск), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск), Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Поволжского института управления имени П. А. Столыпина (Саратов), Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва), Московского педагогического государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Победителем турнира стал действующий чемпион Москвы РГУФКСМиТ, который продемонстрировал качественную игру в обороне, не пропустив ни одного мяча. Серебряным призером Общероссийского дивизиона стал дебютант соревнований подобного уровня ПИУ. В матче за третье место сошлись опытные студенческие коллективы СПбГУПТД-2 и ПГАФКСиТ-2, а бронза отправилась в Санкт-Петербург.

Результаты матчей:

1/4 финала
СПбГУПТД-2 (Санкт-Петербург) — ПГУАС (Пенза) — 8:0
МПГУ (Москва) — ПИУ (Саратов) — 1:3
ПГАФКСиТ-2 (Казань) — УдГУ (Ижевск) — 1:1 (5:4 по пенальти)
РГУФКСМиТ (Москва) — СибГУФК (Омск) — 5:0

1/2 финала (верхняя сетка)
СПбГУПТД-2 (Санкт-Петербург) — ПИУ (Саратов) — 1:1 (3:4 пен.)
ПГАФКСиТ-2 (Казань) — РГУФКСМиТ (Москва) — 0:4

1/2 финала (нижняя сетка)
ПГУАС (Пенза) — МПГУ (Москва) — 0:7
УдГУ (Ижевск) — СибГУФК (Омск) — 2:1

Матч за 7-е место
ПГУАС (Пенза) — СибГУФК (Омск) — 1:4

Матч за 5-е место
МПГУ (Москва) — УдГУ (Ижевск) — 4:3

Матч за 3-еместо
СПбГУПТД-2 (Санкт-Петербург) — ПГАФКСиТ-2 (Казань) — 3:2

Финал
ПИУ (Саратов) — РГУФКСМиТ (Москва) — 0:3

Cостав команды СибГУФКа (на фото):

вратари: Тимофей Анохин, Вадим Гриценко,

защитники: Александр Антонов, Сергей Катунин, Евгений Корюкин, Иван Похитайло, Александр Свольский, Сергей Солодянкин, Никита Тебеньков, Константин Тихонов,

полузащитники: Никита Антипов, Илья Павленко, Андрей Сафроненко, Артём Татаринцев, Владислав Фризен, Викентий Щипачёв,

нападающие: Никита Жустьев, Андрей Роженин,

тренеры: Юрий Ермолов, Анатолий Чикинский.

Лучший бомбардир нашей команды — Никита Жустьев — 3 гола.