Голы Левина и Жустьева принесли победу "Иртышу-2"

Логотип

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Урал-Западная Сибирь»).

2 октября. Омск. Футбольный манеж СК «Красная звезда».

«Иртыш-2» — «Уралец ТС» (Нижний Тагил) — 3:1 (0:0).

Голы: Владислав Левин, 48 (1:0); Никита Жустьев, 51 (2:0); Владислав Левин, 54 (3:0).

Состав «Иртыша-2»: Нодари Каличава, Константин Шохин, Дмитрий Югалдин (Олег Трофимов, 46), Иван Арбузов, Викентий Щипачёв (Тристан Комков, 64; Андрей Роженин, 86), Владислав Левин (Павел Варакин, 86), Александр Корев, Вячеслав Гордиенко, Арман Маркосян, Никита Жустьев, Артём Романенко (Денис Зайцев, 79).

Соперники уже встречались в первом круге, и тогда «Иртыш-2» потерпел сокрушительное поражение со счётом 1:5. А потому сегодня омичи были полны решимости взять убедительный реванш в родных стенах. Правда, в первом тайме у них мало что получалось – атакам явно не хватало остроты и какого-то креатива.

Доподлинно неизвестно, что Александр Дереповский говорил своим подопечным во время перерыва, но в начале второго тайма они буквально смяли соперников. Три мяча были забиты в течение шести минут – «дубль» на счету Владислава Левина и ещё раз отличился универсальный Никита Жустьев. Тот же Левин мог забивать ещё как минимум дважды, доводя счёт до неприличного, но омскому форварду уже не хватило везения. Всё, что удалось «Уральцу» — это отыграть один мяч в концовке игры.