"Химик-Август" - "Иртыш" - 0:1

Логотип

Первенство России по футболу среди команд Второго дивизиона ФНЛ.

Группа 4

27 августа. Вурнары. Стадион «Химик».

«Химик-Август» (Вурнары) – «Иртыш» (Омск) — 0:1 (0:0).

Гол: Никита Антипов, 66 (0:1).

«Химик-Август»: Артём Делиньян, Даниил Лапаев, Павел Васильев, Дмитрий Германов (Александр Давыденко, 85), Бахадур Соколов, Илья Беганский, Артём Бычков (Максим Куприянов, 46), Дмитрий Чамжаев (Константин Шамаев, 30), Николай Ермолаев (Руслан Тутаев, 68), Павел Цветков (Роман Шалин, 46), Никита Ярославкин.

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Александр Босов (Никита Антипов, 60), Андрей Елисеев, Данила Калиханов, Максим Полковников, Булат Садыков, Арман Маркосян (Илья Бурюкин,78), Артур Шлеермахер (Олег Трофимов, 78), Сергей Подоксёнов (Виктор Демьянов, 60), Сергей Нарылков, Кирилл Макеев.

Судьи: Владислав Рыбаков (Ульяновск), Вадим Брагин (Москва), Екатерина Павленко (Кострома).

Инспектор: Евгений Рассказов (Курган).

Предупреждения: Дмитрий Чамжаев («Химик-Август»); Арман Маркосян, Виктор Демьянов («Иртыш»).

В случае успеха в сегодняшнем матче «Иртыш» заметно укреплял свои позиции в группе лидеров: пока основные соперники не могут обрести стабильность, у нашей команды в активе имелась двухматчевая победная серия. Причём обе победы были вырваны в самых концовках игр…

Впрочем, «Химик-Август» ещё нужно было обыграть. На старте сезона вурнарский дебютант уже успел показать характер, обыграв в родных стенах «Урал-2» и на выезде «Торпедо-Миасс». Игры лёгкой ждать не стоило. Однако были у Валерия Петракова свои козыри.

Большую часть матча «Иртыш» показывал выжидательный футбол. Вроде и инициативу сопернику не отдавал, но и вперёд сломя голову не шёл. Гости пытались действовать прагматично, и в конечном итоге эта тактика дала результат.

Единственный мяч в середине второго тайма забил вернувшийся летом в родной город Никита Антипов. Кстати, незадолго до этого вышедший на замену. В пяти играх из шести тренерскому штабу «Иртыша» удаётся по ходу матчей выпускать на поле футболистов, делающих результат. Этим статистическим фактом лишь подчёркивается высочайший уровень петраковского матч-менеджмента.

Впереди «Иртыш» ждёт кубковое испытание. В среду 31 августа в 1/128 финала FONBET-Кубка России наша команда померится силами с «Темпом» из Барнаула. Игра пройдет в манеже СК «Красная звезда» и начнётся в 19:00.

Поделиться: