Игроки «Сибиряка» пройдут просмотр в клубах ФНЛ.

Логотип

Полузащитники «Сибиряка» Дмитрий Галин и Артем Козлов пройдут просмотры в командах Футбольной национальной лиги. 23-летний Дмитрий Галин отправится в расположение нальчикского «Спартака», а 19-летний Артем Козлов получил приглашение от красноярского «Енисея».

Отметим, что в середине декабря Галин уже прошел селекционный сбор в составе клуба из Кабардино-Балкарии, который проходил в Турции, где произвел благоприятное впечатление на руководство нальчан. 6 января Дмитрий Галин отправится в составе «Спартака» на Кипр, после чего тренерский штаб красно-белых примет решение о перспективах Галина.

Артем Козлов также посетит два предсезонных сбора. Сначала талантливый хавбек поедет в составе «Енисея» в Новосибирск, а после новогодних праздников улетит на Кипр.

Евгений Харланов получил награду.

2

Решением Губернатора Приангарья Сергея Ерощенко главный тренер футбольного клуба «Сибиряк» Евгений Харланов награжден поощрительным знаком «За общественный вклад в развитие Иркутской области».

На днях аналогичные награды мэр Братска Константин Климов от имени губернатора вручил восьмерым землякам, в числе которых оказался и наставник «Сибиряка».

Отметим, что с момента учреждения этого знака в 1996 году, руководители региона наградили около 200 братчан.

Матвей Шевцов вызван в сборную.

3

Полузащитник братского «Сибиряка» Матвей Шевцов получил вызов в юношескую сборную России, составленную из футболистов 1996 года рождения.

Команда, которую возглавляет известный российский тренер Дмитрий Хомуха, 14 января 2013 года соберется в Москве, чтоб провести учебно-тренировочный сбор. По итогам сбора тренерский штаб национальной команды сформирует состав, который с 20 по 27 января примет участие в традиционном международном турнире в Минске на призы Белорусской футбольной федерации.

В соревнованиях примут участие восемь сборных, на первом этапе команды разделены на две группы.

Группа А. Белоруссия, Грузия, Бельгия, Литва.

Группа В. Россия, Молдавия, Украина, Латвия.

Отметим также, что вместе с Матвеем Шевцовым в Москву отправится и его отец Александр Шевцов, который является первым тренером нашего полузащитника. Тренерский штаб сборной России любезно предоставил возможность специалисту ДЮСШ «Сибиряк» участвовать в сборах в качестве наблюдателя. Безусловно, этот факт поможет Александру Николаевичу получить дополнительный тренерский опыт.

Изменения в составах команд «Востока».

. Двух игроков отзаявил «Сибиряк» из Братска, одного – «Динамо» из Барнаула.

За коллектив из Иркутской области не будут выступать полузащитник Антон Козлов (02.06.1988)

anton poluzashitnik Антон Козлов.

и вратарь Тимур Рахматуллин (24.02.1983). В сезоне 2012/13 годов Козлов принял участие в 9 матчах (702 минуты игрового времени). На его счету 4 желтые карточки и 1 незабитый пенальти. Рахматуллин сыграл 11 матчей (899 минут игрового времени), пропустив 16 мячей. Три раза ему удалось сохранить ворота «сухими». 

timur vratar Тимур Рахматуллин. 

Алтайский клуб расстался с нападающим Иваном Горюновым (28.05.1988). Форвард принял участие в 16 матчах (657 минут игрового времени), забил 2 гола («Якутии» и «Сибири-2»). Ему были показаны 3 желтые карточки и 1 красная (к слову, Горюнов был удален с поля в игре против «Сахалина»).

ivanov napadaushii Иван Горюнов.

"Динамо" положило глаз на футболиста "Луча-Энергии"

Тренерский штаб московского "Динамо" "положил глаз" на 17-летнего воспитанника футбольной школы "Луча-Энергии" Сергея Шаповалова и пригласил его на просмотр. 11 и 12 января полузащитник пройдет в Москве медицинский осмотр, а 13 января отправится с молодежной командой "Динамо" на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Турцию. По его итогам и будет принято решение о возможности перехода нашего футболиста в титулованный столичный клуб.  

sergey poluzashitnik Сергей Шаповалов

Заметим, что Сергей является не единственным воспитанником ЦПЮФ "Луча-Энергии", попавшим этой зимой "на карандаш" селекционерам ведущих клубов России. Ранее на просмотре в питерском "Зените" и московском "Спартаке" побывал Илья Ульянов, столичный "Локомотив" проявлял интерес к Денису Селищеву, а Дмитрия Тихого очень хотело видеть в своей команде руководство владикавказской "Алании".

 

Поделиться: