«Ильпар» – «Иртыш-2» – 7:0

Первенство России среди команд 3-го дивизиона (зона «Приволжье — Западная Сибирь — Урал»).

19 августа. Пермь. Стадион «Гайва».

«Ильпар» (Пермский край) – «Иртыш-2» (Омск) – 7:0 (4:0).

Голы: Андрей Федотов, 8 (1:0); Игорь Костин, 20 (2:0); Андрей Федотов, 25 (3:0); Денис Поярков, 35 (4:0); Игорь Костин, 57 (5:0); Павел Бабкин, 70 (6:0); Павел Медведев, 90 (7:0).

«Ильпар»: Максим Петров, Алексей Вологжанин (Владислав Шустов, 59), Артём Гордеев, Артём Зайцев (Андрей Папырин, 71), Игорь Костин (Павел Медведев, 74), Евгений Парамонов, Аркадий Перминов (Михаил Матвеев, 28), Денис Поярков (Илья Гладких, 63), Даниил Рубин, Александр Субботин (Павел Бабкин, 36), Андрей Федотов (Андрей Коковин, 66).

«Иртыш-2»: Антон Румянцев, Руслан Алиев, Иван Арбузов, Денис Зайцев (Ярослав Борисов, 73), Данил Киприн (Павел Варакин, 46), Захар Жуков (Егор Гефель, 34), Арман Маркосян, Амир Сарсембаев, Илья Смигасевич, Ярослав Тарасов (Матвей Кривенко, 58), Дмитрий Чебаков (Артём Смирнов, 55).

Судьи: Данил Каширин, Оскар Миннуллин, Павел Королёв (все — Уфа).

Инспектор: Дмитрий Терехов (Пермь).

Предупреждения: нет.

Матч команд разных весовых категорий, если судить боксёрской терминологией. Что-то похожее на нокаут. Да пермяки занимали в таблице 4-е место, омичи — 10-е. И всё равно оптимисты ждали гораздо лучшего результата от
«Иртыша-2». Увы, в этот раз так — 0:7.

Табло бомбардиров «Иртыша-2»:
Ярослав Тарасов — 4 гола
Дмитрий Чебаков — 4
Константин Шохин — 2
Арман Маркосян — 1
Александр Кербс — 1
Иван Арбузов — 1
Илья Бурюкин — 1
Данил Киприн — 1
Захар Жуков — 1
Андрей Елисеев — 1
Денис Зайцев — 1

Очередной матч первенства «Иртыш-2» проведёт на выезде 2 сентября с «Беркутом-Уфа-М» (Уфа).