"Иртыш"-2 - "Академия Амкар" - 1:4

Логотип

1 мая в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова состоялся матч первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Урал-Западная Сибирь»).

«Иртыш»-2 — «Академия Амкар» (Пермский край) — 1:4 (1:3).

Голы: Краев, 24 (0:1); Маркосян, 28 — пенальти (1:1); Бабкин, 30 (1:2); Бабкин, 35 (1:3); Бабкин, 83 (1:4).

Состав «Иртыша»-2: Муханов, Антонов (Шохин, 35), Арбузов (Рындин, 80), Зайцев, Корев, Маркосян, Тебеньков (Смагулов, 79), Попов, Роженин (Романенко, 60), Сальвассер (Варакин, 46), Татаринцев (Гордиенко, 71).

«Иртыш»-2 проводил первый матч сезона дома, и очень хотел сыграть как можно лучше. Но в итоге — счёт совсем не по игре. В ворота хозяев влетали такие мячи, которые никак нельзя назвать неберущимися.

Прошло 20 минут и соперники ни в чём не уступали. Обе команды старались играть в атакующем ключе. На 24-й минуте назначен штрафной и капитан гостей Тимофей Краев точен — 0:1. Наши ребята ищут счастье у чужих ворот, назначен пенальти, который реализует Арман Маркосян — 1:1.

— Эмоции, похоже, у наших парней просто зашкаливали, — огорчен наставник «Иртыша»-2 Александр Дереповский.Мы упустили много хороших моментов. В то время пермяки были очень удачливыми.