«Иртыш-2» – «Амкар-Пермь-2» – 3:0

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Приволжье — Западная Сибирь — Урал»).

24 июня. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш-2» (Омск) – «Амкар-Пермь-2» (Пермский край) – 3:0 (2:0).

Голы: Ярослав Тарасов, 26 (1:0); Константин Шохин, 40 (2:0); Дмитрий Чебаков, 87 (3:0).

«Иртыш-2»: Роман Райфегерсте, Руслан Алиев, Иван Арбузов, Денис Зайцев, Павел Варакин (Жаслан Осербаев, 80), Данил Киприн, Амир Сарсембаев, Илья Смигасевич, Захар Жуков (Егор Гефель, 88), Константин Шохин, Ярослав Тарасов (Дмитрий Чебаков, 76)

«Амкар-Пермь-2»: Юрий Ощепков, Владимир Васильев, Кирилл Востриков, Дени Ибрагимов, Вадим Коломиец, Данил Нигамятзянов (Марк Ашурбеков, 59), Иван Пикулев, Кирилл Сарапульцев, Егор Федотов (Тимофей Скиба, 46), Иван Фоминов, Владимир Шабалин.

Судьи: Евгений Галимов (Екатеринбург), Максим Костин и Герман Ковшаров (оба — Тюмень).

Инспектор: Виктор Гешко (Омск).

Предупреждение: Данил Киприн.

Такие матчи нравятся болельщикам: команды стараются искать счастье у чужих ворот, играют быстро, комбинационно. Счёт был открыт на 26-й минуте. Денис Зайцев сделал отличную передачу Ярославу Тарасову, и он выиграл единоборство у защитника, вышёл один на вратаря и был точен — 1:0.

Концовка первого тайма за хозяевами. Опасно бьёт Данил Киприн. Тут же активный Захар Жуков мог добиться успеха. Ну а мяч с углового послал в ворота Константин Шохин — 2:0.

Во второй половине встречи пермяки приложили немало усилий, чтобы выправить положение, но так и не смогли переиграть Романа Райфегерсте, записавшего в свой актив заслуженный «сухарь». Точку же в матче поставил вышедший на замену Дмитрий Чебаков, воспользовавшийся ошибкой вратаря соперника.