"Иртыш-2" - "Мет-Маг" - 0:2

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Приволжье — Западная Сибирь — Урал»).

25 июня. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш-2» — «Мет-Маг» (Магнитогорск) — 0:2 (0:1).

Состав «Иртыша-2»: Максим Поджаров, Павел Варакин (Тристан Комков, 77), Иван Арбузов, Александр Корев, Александр Свольский, Данил Киприн, Арман Маркосян (Викентий Щипачёв, 59), Илья Бурюкин (Александр Сальвассер, 85), Артём Романенко (Денис Зайцев, 72), Вячеслав Гордиенко, Никита Жустьев.

Голы: Егор Скрябин, 34 (0:1); Линаз Кадерметов, 90 (0:2).

Предупреждения: Шохин (вне поля) – Берестин, Жуковский.

На матч с одним из лидеров «Иртыш-2» получил серьёзное подкрепление из главной команды в лице Армана Маркосяна, Ильи Бурюкина, Никиты Жустьева и Вячеслава Гордиенко. К сожалению, более-менее проявить себя из этой компании удалось лишь Жустьеву, который на протяжении всей игры старался создавать напряжение у ворот соперника. В остальном же…

«Мет-Маг» владел территориальным преимуществом на протяжении всего времени матча. И вполне логично ещё в первом тайме открыл счёт. Более того: еще по разу за Максима Поджарова до перерыва сыграли штанга и перекладина. Главная опасность для омских ворот была в моменты розыгрыша угловых и штрафных.

И всё же омичи вполне могли отыграться во многом благодаря активности всё того же Жустьева. А там, чего греха таить, можно было попытаться отбиться и на ничейный результат. Вот только футбольные боги сегодня были не склонны делать кому-то подарки. Окончательно всё ясно стало уже в добавленное время, когда гости раскатали омскую оборону и удвоили своё преимущество.

Следующий матч «Иртыш-2» проведёт в Перми 2 июля. Соперником нашей команды станет местный «Ильпар». Игра начнётся в 17:00 по омскому времени.