"Иртыш-2" на выезде обыгрывает лидера!

Логотип

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Приволжье — Западная Сибирь — Урал»).

2 июля. Пермь. Стадион «Гайва».

«Ильпар» (Пермский край) — «Иртыш-2» — 1:3 (1:1)

Состав «Иртыша-2»: Максим Поджаров, Руслан Алиев, Павел Варакин, Денис Зайцев, Александр Свольский, Александр Корев, Тристан Комков, Андрей Роженин, Александр Сальвассер (Данил Оконешников, 65), Артём Романенко (Данила Бутаков, 85), Викентий Щипечёв.

Голы: Александр Мелехов, 29 (1:0); Артём Романенко, 34 (1:1); Илья Гладких, 57 — автогол (1:2); Тристан Комков, 80 (1:3).

Предупреждения: Михаил Матвеев, Дамир Фарзуллаев — Артём Романенко.

Омичи приехали к лидеру в заметно ослабленном составе — достаточно сказать, что на скамейке запасных было лишь три футболиста. Что матч предстоял очень сложный было понятно всем, и конечно же главному редактору «Спортивной газеты. Плюс» Олегу Райтовичу.

«Ильпар» с первых же минут взял инициативу в свои руки. Но «иртышовцев» выручала внимательная игра в обороне. К середине первого тайма голевых моментов у ворот Максима Поджарова было раз, два и обчёлся. Счёт был открыт в довольно безобидной ситуации. Правда, вскоре уральцы упустили пару голевых моментов.

На 34-й минуте контратака «Иртыша-2» привела к голу. Это был практически первый удар в створ ворот хозяев. Голевую передачу сделал Тристан Комков, а ворота поразил Артём Романенко. В конце первого тайма пермяки пытались обострить игру у наших ворот, но на перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Второй тайм омичи провели более чем успешно и заработали самые высокие оценки — за свою самоотверженную игру! На 57-й минуте Илья Гладких сделал автогол. Конечно, хозяева бросились отыгрываться, но их усилия в этот день были тщётными. За 10 минут до окончания встречи вышедший на замену Данил Оконешников делает голевую передачу, а ворота поражает Тристан Комков — 3:1.

После матча

Александр Дереповский, главный тренер «Иртыша-2»:

— Мы сегодня делали акцент на игру в обороне с быстрым переходом в контратаки, и в целом эта тактика дала результат. Пропустив первыми после ошибки, мы ещё до перерыва смогли отыграться. В дальнейшем именно вратарь Максим Поджаров нас неоднократно выручал.

Во втором тайме удалось забить ещё два мяча. Первые голы в нынешнем сезоне записали сегодня на свой счёт Артём Романенко и Тристан Комков. Для нас это очень важная победа. Хочется, чтобы за ней последовало аналогичное продолжение в родных стенах!