"Иртыш-2" - СОК "Умка" - 5:0

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Урал-Западная Сибирь»).

«Иртыш-2» — СОК «Умка» (Магнитогорск) — 5:0 (1:0).

21 июля. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

Состав «Иртыша-2»: Антипов, Арбузов, Шохин, Свольский, Зайцев (Комков, 52; Рындин, 66), Киприн, Корев (Варакин, 85), Щипачёв (Татаринцев, 46), Маркосян (Бутаков, 81), Левин (Сальвассер, 76), Романенко (Роженин, 73).

Голы: Артём Романенко, 25 (1:0); Данил Киприн, 57 (2:0); Арман Маркосян, 62 — пенальти (3:0); Иван Арбузов, 69 (4:0); Александр Сальвассер, 89 (5:0).

В первом тайме счёт открыл лучший бомбардир «Иртыша-2» нынешнего сезона Артём Романенко. В целом омичи смотрелись куда более предпочтительно, однако ситуацию усложняло совсем необязательное удаление Шохина, случившееся на 10-й минуте встречи.

В начале второго тайма Данил Киприн счёт удвоил, после чего игра у гостей совершенно разладилось. И вскоре голы посыпались как из рога изобилия. Счёт мог быть куда более крупным, но зачастую хозяев подводила реализация. Впрочем, и пять мячей в нынешнем сезоне они ещё не забивали.