"Иртыш-2" - "Тобол" (Курган) - 1:2

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Урал-Западная Сибирь»).

31 июля. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш-2» — «Тобол» (Курган) — 1:2 (1:1).

Состав «Иртыша-2»: Поджаров, Арбузов (Роженин, 53), Свольский, Шохин, Зайцев (Четвергов, 76), Киприн, Корев, Щипачёв (Бутаков, 84), Татаринцев, Романенко (Сальвассер, 80), Свиньин (Рындин, 53).

Голы: Денис Зайцев, 33 (1:0); Константин Липихин, 34 (1:1); Максим Панченко, 90+ (1:2).

Встречались соседи по турнирной таблице: омичи — на 15-м месте, курганцы — 14-е. В первом круге наши футболисты провели в Кургане первый матч сезона и потерпели крупное поражение — 0:3.

Иртышовцы открыли счёт. Артём Романенко сделал голевую передачу, и ворота поразил Денис Зайцев. Правда, уже на следующей минуте Константин Липихин добивается успеха — 1:1.

Реванш не состоялся. Более того курганцы в концовке матча вырвали волевую победу.

Табло бомбардиров «Иртыша-2»:
Артём Романенко — 5 голов
Владислав Левин — 3
Иван Арбузов — 2
Арман Маркосян — 2
Андрей Роженин — 2
Александр Сальвассер — 2
Александр Антонов — 1
Данила Бутаков — 1
Илья Бурюкин — 1
Вячеслав Гордиенко — 1
Денис Зайцев — 1
Данил Киприн — 1
Александр Корев — 1
Олег Тарабанов — 1
Никита Тебеньков — 1

Очередной матч «Иртыш-2» проведёт 14 августа в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова. Наша команда принимает «Мет-Маг» из Магнитогорска. Начало матча запланировано на 14:00 (возможны изменения).