"Иртыш-2" - "Тюмень-2" - 3:4

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Приволжье — Западная Сибирь — Урал»).

7 мая. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш-2» — «Тюмень-2 — 3:4 (3:3).

Состав «Иртыша-2»: Александр Муханов (Максим Поджаров, 46), Руслан Алиев, Данил Киприн, Александр Свольский, Егор Завьялов, Илья Бурюкин, Олег Тарабанов, Викентий Щипачёв, Константин Шохин, Никита Бердышев (Егор Аппельганц, 64), Артём Романенко (Тристан Комков, 64).

Голы: Илья Лудяков, 8 (0:1); Никита Ионин, 15 (0:2); Илья Лудяков, 15 (0:3); Никита Бердышев, 28 (1:3); Вано Нариманишвили, 37 — в свои ворота (2:3); Илья Бурюкин, 42 (3:3); Михаил Трофимов, 78 (3:4).

Предупреждения: Алиев, Бурюкин — Ионин, Алфёров.

Начало матча получилось для хозяев обескураживающим: к 16-й минуте из-за ошибок вратаря Муханова и защитников «Иртыш-2» проигрывал со счётом 0:3. Александр Дереповский как опытный стратег оперативно перестроил игру, и это дало результат – ещё до перерыва его подопечные своё отставание отыграли! Свой первый мяч в составе «иртышовцев» забил 18-летний хавбек Никита Бердышев. Вскоре уже защитник «Тюмени» Нариманишвили делает срезку в свои ворота. Довершил камбэк перебравший жёлтых карточек за основной состав Илья Бурюкин, своевременной отправленный на усиление в молодёжку.

Во втором тайме «Иртыш-2» должен был дожимать соперников. По разу пробили в перекладину Шохин и всё тот же Бурюкин, еще раз Нариманишвили вынес мяч с ленточки собственных ворот… А за 12 минут до финального свистка сработало старинное футбольное правило о неиспользованных моментах и что за это бывает. Конечно, омичи бросились отыгрываться, и были близки к тому, чтобы ещё раз сравнять счёт. Но удача в этот раз была на стороне менее расточительных гостей.

Следующий матч «Иртыш-2» также проведёт в родных стенах 21 мая. Соперник пермский «Амкар-2». Эта игра начнётся в 12:00.