"Иртыш-2004" уступил уфимскому "Витязю"

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2004 года рождения. В турнире принимает участие «Иртыш»-2004 (тренеры Ринат Конюков, Анатолий Кузнецов), который входит в структуру Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш». В первенстве выступает и омское «Динамо» (тренеры Андрей Гефель, Эльдар Мамедов).

«Витязь-ГТУ» (Уфа) — «Иртыш» — 4:1 (2:1).
Голы: Николай Беркле, 4 (0:1); Кирилл Друзенко, 15 (1:1); Ростислав Ветошкин, 30 (2:1); Булат Хамидов, 49 (3:1); Ростислав Ветошкин, 74 (4:1).
Соперники занимали разные места в таблице. Хозяева выиграли все последние пять встреч. Гости — на таком же турнирном отрезке одержали только одну победу.

Тем не менее омичи молодцы, забили мяч уже на 4-й минуте. «Витязь-ГТУ» на перерыв ушёл с преимуществом в один мяч, а потом ещё два раза поразил ворота.

«Уфа» — «Динамо» — 6:2 (3:0).
Голы: Георгий Дементьев, 7 (1:0); Алексей Ковязин, 9 (2:0); Мигран Агеян, 15 (3:0); Вениамин Гаврилов, 41 (3:1); Мигран Агеян, 56 (4:1); Мигран Агеян, 60 — пенальти (5:1); Никита Бердышев, 69 (5:2); Эмиль Салихов, 77 (6:2).
К 15-й минуте уфимцы уверенно были впереди — 3:0. Лишь во втором тайме динамовцам удались две результативные атаки. Победа хозяев с крупным счётом.

Табло бомбардиров «Динамо»:
Никита Бердышев — 6 голов
Вениамин Гаврилов — 5
Егор Аппельганц — 2
Арсений Усманов — 1

Очередные матчи омские команды сыграют на выезде 19 июня, и поменяются соперниками: «Витязь» (Уфа) и «Уфа».