"Иртыш-2004" уступил в "омском дерби"

Сегодня в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова прошел очень интересный матч первенства России по футболу Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юношей 2004 года рождения. В турнире принимает участие «Иртыш»-2004 (тренеры Ринат Конюков, Анатолий Кузнецов), который входит в структуру Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш». В первенстве выступает и омское «Динамо» (тренеры Андрей Гефель, Эльдар Мамедов).

«Иртыш» — «Динамо» — 0:1 (0:1)
Гол: Никита Бердышев, 38.

Матч юношеских омских команд собрал, наверное, сотни две болельщиков. Особенно громко болели совсем юные футболисты двух омских футбольных школ — ребятишки приготовили и свои футбольные речёвки.

— В такой домашней обстановке мы очень старались сыграть как можно лучше, отдали все силы,говорит капитан «Иртыша» Никита Шульженко.Имели много голевых моментов, к сожалению, плохо реализуем свои возможности для взятия ворот. Да и гол обидный пропустили, в концовке первого тайма.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Матвей Баёв — 3 гола
Владимир Коваленко — 3
Ярослав Борисов — 2
Данил Басс — 1
Кирилл Сидоренко — 1
Евгений Чертков — 1

Табло бомбардиров «Динамо»:
Никита Бердышев — 5 голов
Вениамин Гаврилов — 4
Егор Аппельганц — 2
Арсений Усманов — 1

Очередные матчи омские команды сыграют на выезде 18 и 19 июня, и поменяются соперниками: «Витязь» (Уфа) и «Уфа».