"Иртыш-2005" - ФК "Уфа" - 5:0

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юношей 2005 года рождения. «Иртыш-2005» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртышовцы» в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова принимали сверстников из ФК «Уфа». Уже с первых минут омичи обрушили на ворота соперников град атак. Их логичным завершением стал точный удар лучшего бомбардира команды Захара Жукова.

Добившись преимущества, хозяева стали действовать более раскрепощённо, и до перерыва ещё дважды огорчили вратаря соперников. Сначала прострел удачно замкнул Максим Кулик, а затем практически со всей защитой уфимцев в одиночку разобрался Ярослав Тарасов.

Во втором тайме подопечные Александра Близнюка довершили разгром, доведя счёт до «песенных» 5:0. «Дубль» оформил Жуков, также отличился вышедший на замену Тимофей Бакулев.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Захар Жуков — 7 голов
Евгений Лаптев — 4
Артём Смирнов — 4
Ярослав Тарасов — 4
Тимофей Бакулев — 3
Максим Проценко — 2
Матвей Кривенко — 1
Жаслан Осербаев — 1
Максим Кулик — 1

Омское «Динамо» (тренер Андрей Гефель) принимало «Спартак» (Туймазы) — 3:0 (2:0). Голы забили: Руслан Якоб — 2, Александр Бадылов.

Табло бомбардиров «Динамо»:
Руслан Якоб — 3 гола
Дмитрий Акобиа — 2
Егор Гефель — 1
Дмитрий Чебаков — 1
Александр Бадылов — 1
Автогол: Иван Бурцев («Тюмень»).

Очередные матчи омские команды также проведут в родных стенах уже завтра 10 мая: «Иртыш» сыграет со «Спартаком» (начало 10:30) , «Динамо» — «Уфа».