"Иртыш-2005" обыграл "Тюмень"!

Сегодня прошли очередные матчи Уральского, Сибирского и Приволжского округов по футболу среди юношей 2005 года рождения. В первенстве принимает участие «Иртыш»-2005 (тренер Александр Близнюк), который входит в структуру Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш». В соревновании выступает и омское «Динамо» (тренер Сергей Ткачёв).

«Иртыш» — «Тюмень» — 1:0 (1:0).
Гол: Ярослав Тарасов, 22.
Сложный был матч. Тюменцы — грамотная, неуступчивая команда. Но и наши ребята полностью выкладывались на поле. Старались на острие атаки Савелий Свиньин и Ярослав Тарасов. Наши нападающие могли неоднократно добиться успеха. Но отличился Ярослав Тарасов только один раз, это преимущество наши ребята сохранили и записали в свой актив важную, трудовую победу.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Ярослав Тарасов — 15 голов
Матвей Кривенко — 10
Жаслан Осербаев — 9
Степан Галькин — 5
Егор Гефель — 3
Захар Жуков — 3
Максим Проценко — 3
Савелий Свиньин — 3
Артём Смирнов — 3
Денис Ваулин — 2
Максим Кулик — 2
Никита Томашков — 2
Егор Глотов — 1
Иван Кальницкий — 1
Илья Смигасевич — 1

Два разных матчи провели юноши омского «Динамо».

28 августа.«Динамо» — «Тюмень» — 6:3 (5:1).
Голы у омичей забили: Тимофей Бакулев — 2, Егор Денисов, Дмитрий Чебаков, Руслан Якоб, Тимофей Балуев.

29 августа.«Динамо» — «Прибой» (Тюмень) — 2:3 (1:1).
Голы у омичей забили: Егор Денисов, Тимофей Бакулев.

Табло бомбардиров «Динамо»:
Тимофей Бакулев — 12 голов
Руслан Якоб — 10
Дмитрий Чебаков — 8
Егор Денисов — 6
Александр Бадылов — 2
Максим Матвеев — 1
Валерий Половодов — 1
Амир Сарсембаев — 1
Тимофей Балуев — 1
Никита Томашков ( «Иртыш») — автогол

Очередные матчи омские команды проведут на выезде 7 и 8 сентября — соответственно с «Академией-Амкаром» (Пермский край) и СШОР «Звезда» (Пермь).