"Иртыш-2005" побеждает в омском дерби!

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юношей 2005 года рождения. «Иртыш-2005» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртышовцы» в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» принимали земляков из «Динамо» (тренер Андрей Гефель). Омское дерби принесло убедительную победу хозяевам — 5:0!. Во второй половине первого тайма они четыре раза поразили ворота динамовцам. Это была настоящая голевая феерия!

На 26-й минуте счёт открыл Артём Смирнов. Он же сделал в матче дубль (гол на 38-й минуте). Еще дважды добивались успеха Евгений Лаптев (29-я мин) и Захар Жуков (35-я мин, пенальти).

Второй тайм не внес коррективов в ход встречи. Итог на 74-й минуте подвёл Ярослав Тарасов — 5:0.

После трёх туров «Иртыш-2005» возглавляет таблицу — 9 очков, отличная разница мячей 22:2!

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Захар Жуков — 5 голов
Евгений Лаптев — 4
Артём Смирнов — 4
Ярослав Тарасов — 3
Тимофей Бакулев — 2
Максим Проценко — 2
Матвей Кривенко — 1
Жаслан Осербаев — 1

В первенстве принимает участие 14 команд. Омское «Динамо» с 4 очками — на седьмом месте.

Табло бомбардиров «Динамо»:
Дмитрий Акобиа — 2 гола
Егор Гефель — 1
Дмитрий Чебаков — 1
Руслан Якоб — 1.
Автогол: Иван Бурцев («Тюмень»).

Очередные матчи омские команды проведут дома 9 мая: «Иртыш» — «Уфа», «Динамо» — «Спартак» (Туймазы).