"Иртыш-2005" побеждает в омском дерби!

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юношей 2005 года рождения. “Иртыш-2005” (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК “Иртыш”.

“Иртышовцы” в футбольном манеже спорткомплекса “Красная звезда” принимали земляков из “Динамо” (тренер Андрей Гефель). Омское дерби принесло убедительную победу хозяевам – 5:0!. Во второй половине первого тайма они четыре раза поразили ворота динамовцам. Это была настоящая голевая феерия!

На 26-й минуте счёт открыл Артём Смирнов. Он же сделал в матче дубль (гол на 38-й минуте). Еще дважды добивались успеха Евгений Лаптев (29-я мин) и Захар Жуков (35-я мин, пенальти).

Второй тайм не внес коррективов в ход встречи. Итог на 74-й минуте подвёл Ярослав Тарасов – 5:0.

После трёх туров “Иртыш-2005” возглавляет таблицу – 9 очков, отличная разница мячей 22:2!