"Иртыш-2005" побеждает в "омском дерби"

Сегодня прошёл очередной матч первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2005 года рождения. «Иртыш-2005» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

Болельщиков ждало омское дерби. «Динамо» принимало «Иртыш» — 1:3 (0:1). У «Иртыша» голы забили: Захар Жуков, Жаслан Осербаев, Максим Проценко; у «Динамо» — Тимофей Балуев.

Матч вызывал большой интерес. Во-первых, встречались две омские команды. Во-вторых и это самое главное, на поле были команды, занимающие места в первой тройке. Здесь, конечно, солиднее выглядел «Иртыш» — лидер первенства; динамовцы шли третьими.

Сама же игра началась без особой разведки и с быстрого гола. На 5-й минуте назначен пенальти в ворота «Динамо», и Захар Жуков открывает счёт.

И начало второго тайма принесло успех «Иртышу». Принимал поздравления от товарищей капитан команды Жаслан Осербаев — 2:0.

До финального свистка оставались считанные минуты, тем не менее соперники настойчиво искали пути к воротам. Сначала успеха добился вышедший на замену Максим Проценко — 3:0. Вскоре отметился результативным ударом и динамовец Тимофей Балуев.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Ярослав Тарасов — 30 голов
Захар Жуков — 14
Артём Смирнов — 13
Тимофей Бакулев — 10
Матвей Кривенко — 9
Максим Проценко — 8
Евгений Лаптев — 7
Дмитрий Чебаков — 4
Жаслан Осербаев — 4
Максим Кулик — 1
Илья Смигасевич — 2
Никита Томашков — 1
Егор Глотов — 1
Иван Новосёлов — 1
Матвей Симонов — 1
Автогол: Андрей Куценко ( «Спартак»).

Табло бомбардиров «Динамо»:
Руслан Якоб — 12 голов
Дмитрий Акобиа — 7
Егор Гефель — 6
Дмитрий Чебаков — 5
Амир Сарсембаев — 4
Рустам Мыштаев — 2
Владислав Корольчук — 2
Тимофей Балуев — 2
Арсений Майстренко — 1
Александр Бадылов — 1
Валерий Половодов — 1
Автоголы: Иван Бурцев («Тюмень»), Семён Овсянников («Носта»), Кирилл Ощепков («Академия Амкар»).

Заключительные матчи первенства омские команды проведут дома 13 и 14 октября. Соперники — «Прибой» (Тюмень) и ФК «Тюмень».