"Иртыш-2005" побеждает в Туймазах!

Вчера прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2005 года рождения. «Иртыш-2005» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

Наша команда играла в гостях со «Спартаком» (Туймазы) — 3:2 (2:2). У омичей голы забили: Ярослав Тарасов — 2, Максим Проценко.

— Очень непросто матч складывался,рассказал Александр Близнюк.Приехали буквально за сорок минут до начала встречи, играли в жаркую погоду. Вели — 2:0, оба гола, один с пенальти, забил Ярослав Тарасов. Но в концовке первого тайма подсели и счёт стал равным — 2:2. Вторая половина встречи прошла с нашим большим игровым преимуществом, почти всё время были на половине соперника. Вот только гол забили один. Вышедший на замену Максим Проценко нанёс победный удар. Завтра предстоит трудная встреча с уфимцами, они на ходу, сегодня буквально разгромили динамовцев.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Ярослав Тарасов — 30 голов
Захар Жуков — 13
Артём Смирнов — 13
Тимофей Бакулев — 10
Матвей Кривенко — 9
Евгений Лаптев — 7
Максим Проценко — 7
Дмитрий Чебаков — 4
Жаслан Осербаев — 3
Максим Кулик — 1
Илья Смигасевич — 2
Никита Томашков — 1
Егор Глотов — 1
Иван Новосёлов — 1
Матвей Симонов — 1
Автогол: Андрей Куценко ( «Спартак»).

Омское «Динамо» (тренер Андрей Гефель) играло на выезде с ФК «Уфа» — 1:7 (0:3). У омичей гол забил Дмитрий Акобиа.

Табло бомбардиров «Динамо»:
Руслан Якоб — 12 голов
Дмитрий Акобиа — 7
Егор Гефель — 6
Дмитрий Чебаков — 5
Амир Сарсембаев — 3
Рустам Мыштаев — 2
Владислав Корольчук — 2
Арсений Майстренко — 1
Александр Бадылов — 1
Валерий Половодов — 1
Тимофей Балуев — 1
Автоголы: Иван Бурцев («Тюмень»), Семён Овсянников («Носта»), Кирилл Ощепков («Академия Амкар»).

Сегодня омские команды также играют на выезде. Соперники: ФК «Уфа» и «Спартак» (Туймазы).