"Иртыш-2005" разгромил "Урал"

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2005 года рождения. «Иртыш-2005» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» играл дома с «Уралом-УрФА» (Екатеринбург) и одержал очень крутую победу со счётом 4:0 (2:0). Мячи забили: Артём Смирнов — 2, Ярослав Тарасов, Тимофей Бакулев.

— В предыдущем туре мы на своём поле не смогли успешно сыграть со СШОР «Лидер» и настрой на матч с «Уралом-УрФА» был просто запредельный,говорит капитан омичей Жаслан Осербаев. Но мы понимали, что и соперник у нас очень сильный, идёт также в лидирующей тройке. Матч получился прямо на загляденье. У нас получались отличные комбинации, все парни отработали на все сто!

«Иртыш» сыграл, наверное, лучший матч в сезоне. Громкая поддержка болельщиков постоянно гнала наших ребят в атаку. На 15-й минуте счёт открыл лучший бомбардир Ярослав Тарасов. Не прошло и десяти минута, как успеха добивается Артём Смирнов — 2:0. Гости после перерыва попытались перехватить инициативу. Но «Иртыш» был просто в ударе. Дубль сделал настойчивый Смирнов. Итог встречи подвёл вышедший на замену Тимофей Бакулев — 4:0!

Автогол: Андрей Куценко ( «Спартак»).

25 июня омское «Динамо» (тренер Андрей Гефель) встречалось дома со СШОР «Лидер» (Верхняя Пышма) — 1:3 (0:2). У омичей гол забил Дмитрий Чебаков.