"Иртыш-2005" - "Спартак" - 9:0

Логотип

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2005 года рождения. «Иртыш-2005» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова принимал «Спартак» (Туймазы). Всю серьёзность своих намереней  омичи продемонстрировали уже к 15-й минуте, забив три безответных мяча и по сути убив лишив встречу всякой интригу. В первом тайме наши ребята отличились ещё один раз, хотя по числу  голевых моментов вполне могли удвоить стартовый отрыв.

Вышедший после перерыва Максим Проценко записал в свой актив хет-трик. У нас мячи также забивали: Артём Смирнов, Жаслан Осербаев, Ярослав Тарасов, Захар Жуков, Матвей Кривенко и был автогол (Андрей Куценко). Итоговая победа 9:0 подвела итог домашней серии против башкирских команд. В общей сложности в пяти стартовых матчах первенства подопечные Александра Близнюка одержали пять побед, отправив в ворота соперников 36 мячей.

Автогол: Андрей Куценко ( «Спартак»).

Омское «Динамо» (тренер Андрей Гефель) принимало ФК «Уфа» — 0:1 (0:1).

Автогол: Иван Бурцев («Тюмень»).

Очередные матчи омские команды проведут в гостях 20 — 22 мая. Соперники: «Носта» Новотроицк) и ДЮСШ-3 (Курган).