"Иртыш-2005" упускает победу в добавленное время

Логотип

После месячного перерыва 14 августа прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2005 года рождения. «Иртыш-2005» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» играл на выезде с «Уралом-УрФА» (Екатеринбург) — 2:2 (2:0). У омичей голы забили: Ярослав Тарасов, Артём Смирнов.

— Матч для нас имел важное значение, играли два претендента на самые высокие места, — говорит Александр Близнюк.Мы очень хорошо провели первый тайм. Ярослав Тарасов уже на 3-й минуте открыл счет. В середине тайма завершил атаку голом Артём Смирнов — 2:0. Вполне могли и еще поразить ворота. В концовке встречи соперник перехватил инициативу, хотя наши ребята очень старались, но где-то не хватило игровой практики, всё-таки был в первенстве месячный перерыв. К основному времени судья добавил почти 8 минут, и в этом игровом отрезке уральцы добились успеха и ушли от поражения. Так что ничья, считаю, в пользу хозяев.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Ярослав Тарасов — 17 голов
Захар Жуков — 12
Артём Смирнов — 10
Тимофей Бакулев — 7
Матвей Кривенко — 6
Максим Проценко — 5
Евгений Лаптев — 5
Жаслан Осербаев — 2
Максим Кулик — 1
Илья Смигасевич — 1
Никита Томашков — 1
Автогол: Андрей Куценко ( «Спартак»).

Омское «Динамо» (тренер Андрей Гефель) встречалось в гостях со СШОР «Лидер» (Верхняя Пышма) — 4:1 (1:0). У омичей голы забили: Руслан Якоб, Егор Гефель, Дмитрий Акобиа, Владислав Корольчук.

Табло бомбардиров «Динамо»:
Руслан Якоб — 10 голов
Дмитрий Чебаков — 5
Дмитрий Акобиа — 5
Егор Гефель — 4
Рустам Мыштаев — 2
Амир Сарсембаев — 2
Владислав Корольчук — 2
Александр Бадылов — 1
Автоголы: Иван Бурцев («Тюмень»), Семён Овсянников («Носта»), Кирилл Ощепков («Академия Амкар»).

15 августа омские команды также играют на выезде. Соперники: СШОР «Лидер» (Верхняя Пышма) и «Урал-УрФА» (Екатеринбург).

Поделиться: