"Иртыш-2005" установил рекорд результативности!

Логотип

Сегодня проходят очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2005 года рождения. «Иртыш-2005» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

Сегодня наша команда принимала новотроицкую «Носту». Хозяева вышли на сегодняшний матч в специально изготовленных футболках, обращённых к игроку команды Денису Ваулину, который получил тяжелую травму. Ребята пожелали Денису скорейшего возвращения в строй!

Всё стало понятно уже в первом тайме, который завершился со счётом 11:0. Интрига оставалась одна: каким будет новый рекорд результативности в одном отдельно взятом матче. «Иртыш» остановился на 17 безответных мячах. Справедливости ради скажем, что Александр Близнюк после перерыва дал возможность проявить себя всем футболистам, находившимся в заявке.

Если говорить о персоналиях, то 5 мячей за 40 минут первого тайма успел забить Ярослав Тарасов, вернувший себе лидерство в гонке снайперов первенства. Ещё три футболиста отметились «дублями»: Матвей Кривенко, Тимофей Бакулев и Дмитрий Чебаков. По разу отличились Илья Смигасевич, Артём Смирнов, Захар Жуков, Иван Новосёлов, Матвей Симонов и Егор Глотов.

Завтра наша команда проведёт очередной домашний матч первенства. Соперник курганская ДЮСШ-3. Начало матча в 9:00.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Ярослав Тарасов — 24 гола
Захар Жуков — 13
Артём Смирнов — 11
Тимофей Бакулев — 9
Матвей Кривенко — 9
Максим Проценко — 6
Евгений Лаптев — 6
Дмитрий Чебаков — 4
Жаслан Осербаев — 3
Максим Кулик — 1
Илья Смигасевич — 2
Никита Томашков — 1
Егор Глотов — 1
Иван Новосёлов — 1
Матвей Симонов — 1
Автогол: Андрей Куценко ( «Спартак»).