"Иртыш-2006" обыграл "Академию "Амкара"

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2006 года рождения. «Иртыш-2006» (тренер Альберт Хамзин) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

Наша команда встречалась дома с «Академией Амкар» (Пермский край) — 3:1 (1:0), у омичей голы забили: Николай Блинов, Степан Мельников, Егор Кульков.

В этом матче хозяева были хозяевами положения. Уже на 4-й минуте Николай Блинов принимал поздравления от товарищей по команде, счёт открыт.

Почти 50 минут соперники настойчиво искали пути к воротам. А потом буквально за 2 минуты обменялись голами. У «Иртыша» успеха добился Степан Мельников. Точку в матче поставил вышедший на замену Егор Кульков — 3:1. Играть оставалось менее 10 минут, и омичи записали в свой актив такую долгожданную победу!

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Степан Мельников — 6 голов
Егор Кульков — 5
Арнур Сагалбаев — 3
Павел Чернов — 3
Жасул Балтабеков — 2
Дмитрий Мороз — 2
Данила Шрамко — 2
Степан Аверьянов — 1
Роман Парфиненко — 1
Николай Блинов — 1

Теперь «Иртыш» проведёт две встречи на выезде — 26 и 28 сентября. Соперники — СОК «Умка» (Магнитогорск) и «Носта» (Новотроицк).