"Иртыш-2006" обыграл омское "Динамо"

10 июня в Омске прошёл очередной матч первенства России Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2006 года рождения. В турнире принимает участие «Иртыш»-2006 (тренер Альберт Хамзин), входящий в структуру Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш». В соревновании выступает омское «Динамо» (тренер Андрей Асташенко).

«Иртыш» — «Динамо» — 2:0 (1:0)

Голы: Николай Блинов, 25 (1:0); Арнур Сагалбаев, 66 (2:0).

— Матч был важен для обеих команд,говорит полузащитник «Иртыша» Арнур Сагалбаев.Во-первых, это дерби, встречи земляков всегда имеют свой подтекст. Во-вторых, мы играем не очень удачно, и очень настраивались на победу. Да и соперник играл с большим старанием. Нам удалась во второй половине первого тайма результативная атака. Счёт — 1:0 держался очень долго. И я очень рад, что мне удался удар, приведший к взятию ворот — 2:0. Через неделю мы снова играем с динамовцами, на их поле.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Арнур Сагалбаев — 3 гола
Николай Блинов — 2
Павел Чернов — 1

Табло бомбардиров «Динамо»:
Арсений Майстренко — 1 гол
Степан Мельников -1
Данил Сергеев — 1

В очередном матче омские команды внивь встречаются в очном споре — 17 июня.