"Иртыш-2006" - "Урал-УРФА" - 1:2

Логотип

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2006 года рождения. «Иртыш-2006» (тренер Альберт Хамзин) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

Наша команда встречалась дома с «Уралом-УрФА» (Екатеринбург) — 1:2 (0:1) У омичей гол забил Данила Шрамко.

По спортивному накалу матча получился на все 100! А ведь соперники занимали в таблице полярные места. Уральцы — вторые, омичи — предпоследние. Тем не менее игра получилась в целом равной и наши парни никак не заслуживали поражения.

А началось всё для хозяев очень плохо, на 6-й минуте пропустили гол. Больше в первом тайме результативных атак не состоялось. Самые интересные события развернулись после перерыва. Вскоре Данила Шрамко сравнивает счёт. «Иртыш» нацелен на новые атаки. В середине тайма штанга спасает гостей от гола. Буквально через минуту Арнура Сагалбаева сбивают в штрафной. Пенальти бьёт сам пострадавший и проигрывает эту дуэль.

«Иртыш» больше владеет мячом, ищет пути к воротам соперника, но всё безуспешно. А в самом конце встречи контратака и мяч в воротах омичей — 1:2. Обиднейшее поражение. Согласны, очень неудачно нынче играет команда Альберта Хамзина, но именно этот матч «иртышовцы» провели, наверное, на пределе своих возможностей, и не стоит их винить за это поражение.