"Иртыш-2006" забил 6 мячей "Спартаку"

Логотип

Сегодня состоялись очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2006 года рождения. «Иртыш-2006» (тренер Альберт Хамзин) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш». Наша команда встречалась на выезде со «Спартаком» (Туймазы) — 6:1 (4:0).

— Так получилось, что мы приехали в Туймазы в 10 полевых игроков и 2 вратаря, то есть замена была всего одна — вратарская, — говорит Альберт Хамзин.Такой состав у нас оказался из-за тяжелой травмы в предыдущем матче Якова Ларина и удаления Павла Чернова. Но мои мальчишки показали себя с лучшей стороны, могли и больше шести голов забить. У нас два дубля (Егор Кульков и Жасул Балтабеков). По разу поразили ворота Степан Мельников и Арнур Сагалбаев. Гол пропустили в конце встречи, когда счёт был 6:0.

«Иртыш» сыграл 7 матчей в первенстве, набрал 7 очков и занимает 9-е место среди 14 команд.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Степан Мельников — 3 гола
Жасул Балтабеков — 2
Егор Кульков — 2
Арнур Сагалбаев — 2
Дмитрий Мороз — 1

Омское «Динамо» (тренеры Анатолий Чикинский, Игорь Плахотин) сегодня на выезде встречалось с ФК «Уфа» — 0:2 (0:1). Динамовцы провели в первенстве 7 матчей, 7 очков и 10-е место

Табло бомбардиров «Динамо»:
Иван Андреев — 3 гола
Роман Белов — 2
Данил Крюков — 2
Данил Сергеев — 2
Мирон Боровской — 1
Матвей Савин — 1
Иван Фомин — 1
Денис Эммерт — 1

Теперь в первенстве наступил месячный перерыв Очередные матчи «Иртыш» и «Динамо» проведут дома 18 и 19 июня. Соперники: «Носта» (Новотроицк) и СОК «Умка» (Магнитогорск).

Поделиться: