"Иртыш-2007": боевая ничья с уфимской "Академией футбола"

Сегодня в Кургане закончился 5-й тур первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2007 года рождения. В первенстве принимает участие «Иртыш»-2007 (тренеры Виталий Реуцкий, Константин Дегтярев), который входит в структуру Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш». В соревновании выступают и омские «Динамо» (тренеры Анатолий Чикинский, Александр Колодко), «Нефтяник» (тренер Александр Юрченко) и СШОР «Иртыш» (тренер Дмитрий Кирибаев).

30 августа свой матч проводила только одна омская команда:

«Иртыш» — «Академия футбола» (Уфа) — 2:2 (0:1).
У омичей голы забили: Константин Казиков, Эмиль Гулиев.
В первом тайме уфимцы открыли счёт на 26-й минуте. Драматично проходила игра после перерыва. На 43-й минуте Костя Казиков поражает ворота — 1:1. Не прошло и десяти минут, как соперники реализуют 11-метровый -2:1. Но на 70-й минуте назначен пенальти в ворота уфимцев и наш Эмиль Гулиев точен — 2:2.