"Иртыш-2008": два поражения в Уфе

Логотип

18 и 19 сентября состоялись очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2008 года рождения. «Иртыш-2008» (тренеры Иван Махно, Николай Барышев) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» встречался на выезде с ФК «Уфа» — 0:4 (0:3) и «Зенитом» (Уфа) — 1:3 (1:2), гол у омичей забил Вадим Дынер.

Совсем недавно наши ребята сыграли на Кубке РФС вничью с уфимцами, а теперь полное фиаско. Причём «Зенит» шёл вообще в аутсайдерах, на предпоследнем месте. Так что два поражения в Уфе — конечно, неудовлетворительный результат!

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Дамир Жумабаев — 7 голов
Всеволод Фалькович — 3
Михаил Дегтярёв — 3
Максим Загребельский — 2
Вадим Шрамко — 2
Егор Евграфов — 1
Данил Травин — 1
Вадим Дынер — 1

Омское «Динамо» (тренеры Андрей Миронов, Вадим Гриценко) встречалось в Уфе с этими же клубами: «Зенит» — 2:1 (голы Кирилл Вейс, Кирилл Щурин) и ФК «Уфа» — 1:3 (Тагир Гусейнов).

Табло бомбардиров «Динамо»:
Александр Возный — 9 голов
Дмитрий Беляев — 5
Кирилл Щурин — 5
Степан Андрияненков — 3
Виталий Величко — 3
Тагир Гусейнов — 2
Даниил Лушпатенко — 1
Дмитрий Тараненко — 1
Кирилл Вейс — 1

Очередные матчи омские команды проведут дома 28 и 29 сентября. Соперники: «Звезда» (Пермь) и «Академия Амкар» (Пермский край).