"Иртыш-2008" стартовал с победы!

В Омске, на стадионе «Динамо» стартовал пятый тур первенства Уральского, Сибирского и Приволжского округов по футболу среди юношей 2008 года рождения. В турнире принимает участие «Иртыш»-2008 (тренер Иван Махно), входящий в структуру Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш». В соревновании также участвует омское «Динамо» (тренеры Андрей Миронов, Вадим Гриценко).

«Иртыш» — «Прибой» (Тюмень) — 2:0 (1:0).
Голы: Максим Загребельский, Данил Бутаков.
— Это была наша стартовая встреча домашнего тура, и проходила в обоюдных атаках, — говорит Иван Махно.После одного из розыгрышей углового удачно играет головой Максим Загребельский и счёт открыт. После первого тайма тюменцы бросились отыгрываться и мы, прервав атаку, воспользовались этим. Дмитрий Шиндяпин убежал вперёд, прокинул мяч между защитниками и тем ничего не оставалось делать, как фолить и 11-метровый реализовал Данил Бутаков — 2:0.

«Динамо» — «Тюмень» — 1:1 (0:1).
Гол у омичей: Виталий Величко.
Матч был напряжённый. В первом тайме тюменцы реализовали пенальти. После перерыва, на 42-й минуте капитан динамовцев Виталий Величко поразил ворота.

Табло бомбардиров «Иртыша»:

Даниил Волошенко — 1
Никита Коломийцев — 1
Вячеслав Хирьянов — 1

Календарь матчей омских команд на 30 сентября:
«Иртыш» — «Тюмень».
«Динамо» — «Прибой» (Тюмень)