"Иртыш-2008" уступил ФК "Челябинск"

Сегодня состоялись очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2008 года рождения. «Иртыш-2008» (тренеры Иван Махно, Николай Барышев) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» встречался дома с клубом «Челябинск» — 0:1 (0:1).

Второй матч подряд омичи играют дома, не могут забить, и проигрывают с одинаковым счетом — 0:1. Но если накануне они уступили клубу из лидирующей группы («Челябинск-ОСШ»), то на этот раз играли практически с соседом по таблице. И снова — 0:1, пропустили гол в конце первого тайма.

Омское «Динамо» (тренеры Андрей Миронов, Вадим Гриценко) принимало на своём поле «Челябинск-ОСШ» — 0:1 (0:0).

Закончился первый круг. Омские команды явно не блещут и среди 12 клубов занимают такое турнирное положение: «Иртыш» — 10 очков и 9-е место, «Динамо» — 13 очков и 8-е место.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Дамир Жумабаев — 6 голов
Всеволод Фалькович — 2
Максим Загребельский — 1
Егор Евграфов — 1
Вадим Шрамко — 1
Михаил Дегтярёв — 1

Табло бомбардиров «Динамо»:
Александр Возный — 9 голов
Степан Андрияненков — 3
Кирилл Щурин — 3
Дмитрий Беляев — 2
Виталий Величко — 1

Очередные матчи омские команды проведут на выезде 14 и 15 августа. Соперники: «Челябинск» и «Челябинск-ОСШ».