"Иртыш-2008" уступил с минимальным счётом

Логотип

Сегодня состоялись очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2008 года рождения. «Иртыш-2008» (тренеры Иван Махно, Николай Барышев) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» играл дома с клубом «Челябинск-ОСШ» — 0:1 (0:0).

Челябинцы шли в лидирующей группе. Наши ребята занимали невысокое 9-е место. Казалось бы, гости должны одержать уверенную победу. Но омичи на поле выкладывались как могли. Первый тайм закончился вничью. По мнению очевидцев, судья мог назначить и пенальти в ворота челябинцев, и эта спорная ситуация вызвала реплики на трибуне.

Вторая половина встречи принесла уральцам одну результативную атаку. В последние 10 минут матча омичи очень старались играть вблизи ворот соперника. Очень активен был на острие атаки Дамир Жумабаев. Однажды наш игрок в штрафной площади оказался на газоне. Жест арбитра — играйте!. Так что при в целом неплохой игре юные омичи потерпели поражение, хотя и заслужили аплодисменты болельщиков.

Омское «Динамо» (тренеры Андрей Миронов, Вадим Гриценко) играло в на своём поле с клубом «Челябинск» — 1:2 (0:1) . У омичей гол забил Александр Возный.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Дамир Жумабаев — 6 голов
Всеволод Фалькович — 2
Максим Загребельский — 1
Егор Евграфов — 1
Вадим Шрамко — 1
Михаил Дегтярёв — 1

Табло бомбардиров «Динамо»:
Александр Возный — 9 голов
Степан Андрияненков — 3
Кирилл Щурин — 3
Дмитрий Беляев — 2
Виталий Величко — 1

Очередные матчи омские команды проведут дома 27 июня. Соперники: «Челябинск» и «Челябинск-ОСШ».

Поделиться: