"Иртыш-2008" уступил "Тюмени"

В нашем городе прошли очередные матчи пятого тура первенства Уральского, Сибирского и Приволжского округов по футболу среди юношей 2008 года рождения. В турнире принимает участие «Иртыш»-2008 (тренер Иван Махно), входящий в структуру Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш». В соревновании также участвует омское «Динамо» (тренеры Андрей Миронов, Вадим Гриценко).

«Иртыш» — «Тюмень» — 0:1 (0:0).
— Игра шла упорная, как говорится, до гола,отметил Иван Махно.К сожалению, мы допустили ошибку в середине второго тайма. Тюменцы нанесли хороший плотный удар и мяч от перекладины оказался в сетке ворот. Обидное поражение.

«Динамо» — «Прибой» (Тюмень) — 3:2 (1:1).
Голы у омичей: Александр Возный, Степан Андрияненков, Виталий Величко.
Тюменцы два раза вели, забив мячи на 4-й и 39-й минутах. Динамовцы три раза били пенальти: дважды успешно (Александр Возный, 16-я минута и Степан Андрияненков, 46-я минута). А ещё один раз Саша Возный не реализовал 11-метровый (27-я минута).
Победный мяч на 50-й минуте забил капитан омичей Виталий Величко.

Табло бомбардиров «Иртыша»:

Даниил Волошенко — 1
Никита Коломийцев — 1
Вячеслав Хирьянов — 1

2 октября матч омских команд: «Иртыш» — «Динамо».