"Иртыш-2008" - "ВИЗ" (Екатеринбург) - 5:2

Сегодня состоялись очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2008 года рождения. «Иртыш-2008» (тренеры Иван Махно, Николай Барышев) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» встречался дома с клубом «Виз» (Екатеринбург) — 5:2 (3:1) Голы у омичей забили: Михаил Дегтярёв — 2, Вадим Шрамко, Дамир Жумабаев, Данил Травин.

Матч для наших ребят начался очень неудачно, на 2-й минуте пропустили гол, и почти 20 минут находились в положении отыгрывающейся стороны. Но с 20-й по 32-й минуты «Иртыш» три раза поразил ворота соперника — 3:1.

Игра шла полностью под диктовку хозяев. Они во втором тайме упустили множество голевых моментов, и счёт вполне мог стать двухзначным. Наши юные футболисты вели — 5:1, и еще один гол пропустили в конце встречи.