"Иртыш-2009" обыграл миасское "Торпедо"

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2009 года рождения. «Иртыш-2009» (тренеры Сергей Ширяев, Сергей Дегтярёв) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» встречался дома с СШ «Торпедо» (Миасс) — 3:1 (2:0). У омичей голы забили: Данил Балтрунас — 2, Никита Завтура.

Наши самые юные футболисты наконец-то одержали победу, вторую в сезоне. На 10-й минуте завершил результативную атаку своей команды Данил Балтрунас. Он же поразил ворота и спустя 11 минут. В самом начале второго тайма успеха добился Никита Завтура — 3:0. Гостям удалось лишь забил гол престижа, реализовав пенальти.

«Иртыш» после 13 матчей набрал 8 очков и занимает 11-е место среди 14 команд, разница мячей — 10:36.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Данил Балтрунас — 3 гола
Сергей Войнов — 2
Артём Старых — 1
Артём Терёхин — 1
Роман Низовцев — 1
Кирилл Фром — 1
Никита Завтура — 1

Омское «Динамо» (тренеры Ильдар Хужинов, Павел Поршнев) играло дома с СОК «Умка» (Магнитогорск) — 2:0 (0:0). Голы забили: Платон Раздымаха, Никита Клименко.

Динамовцы после 13 матчей занимают 3-е место: 27 очков, мячи — 22:8.

Табло бомбардиров «Динамо»:
Никита Клименко — 5 голов
Илья Бакин — 5
Ярослав Булычёв — 2
Илья Коробочкин — 2
Платон Раздымаха — 2
Игнат Ширай — 2
Даниил Пижун — 2
Салмон Русяев — 1
Никита Тюзкин -1

Теперь в первенстве наступил перерыв до 8 августа. Очередные матчи омские команды играют 8 и 10 августа на выезде. Соперники: СШ «Торпедо» (Миасс) и СОК «Умка» (Магнитогорск).