"Иртыш-2009": пока без побед

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юношей 2009 года рождения. «Иртыш-2009» (тренеры Сергей Ширяев, Сергей Дегтярёв) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш». В этот раз наша команда принимала «Урал-УрФА» из Екатеринбурга.

Омичи быстро открыли счёт. На 7-й минуте результативную атаку завершил Артём Терёхин. В конце первого тайма уральцы вышли вперёд — 2:1. После перерыва гораздо активнее в нападении действовали воспитанники уральской Академии, и на последней минуте матча они довели счёт до 3:1 в свою пользу.

В этот же день омское «Динамо» (тренеры Ильдар Хужинов, Павел Поршнев) принимало «Урал-Чкаловский» (Екатеринбург). Ничья — 0:0.

27 апреля «Иртыш» дома встречается с «Уралом-Чкаловский», на следующий день «Динамо» — с «Уралом-УрФА».