"Иртыш-2009" потерпел крупное поражение в Тюмени

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2009 года рождения. «Иртыш-2009» (тренеры Сергей Ширяев, Сергей Дегтярёв) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» встречался на выезде с ФК «Тюмень». Соперник очень серьёзный — находился в первой тройке. Тюменцы уже на 10-й минуте открыли счёт, реализовав пенальти. Проходит 6 минут и — 0:2. Так и завершился первый тайм.

После перерыва — второй 11-метровый в наши ворота — 0:3. На этом огорчения для омской команды не закончились. 40-я и 48-я минуты — два гола — 0:5.

У нас ворота хозяев распечатал вышедший на замену Данил Балтрунас — 1:5 (0:2).

Омское «Динамо» (тренеры Ильдар Хужинов, Павел Поршнев) играло в гостях с «Лидером» (Тюмень) и одержало победу — 4:1 (3:0). У омичей голы забили: Илья Бакин — 2, Игнат Ширай, Илья Коробочкин.

Очередные матчи омские команды проведут дома 28 — 30 мая. Соперники — «Челябинск» и «Челябинск-ОСШ».