"Иртыш-2009" проигрывает лидеру

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2009 года рождения. «Иртыш-2009» (тренеры Сергей Ширяев, Сергей Дегтярёв) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» встречался дома с лидером первенства — ФК «Челябинск». Для сравнения омичи среди 14 команд занимали только 11-е место. Так что по игровым показателям уральцы имели ощутимое преимущество.

В первом тайме наши ребята создали 2 неплохих голевых момента, один даже вызвал немало вопросов — на предмет назначения пенальти. Челябинцы в свою очередь гораздо опаснее атаковали, но забили только один гол — Артур Котов. Он — лучший бомбардир соревнования, поразил ворота и в начале второго тайма.

Уже в добавленное арбитром время гости в третий раз заставили нашу команду начинать с центра поля. Поражение — 0:3.

29 мая «Иртыш» принимает клуб «Челябинск-ОСШ». Начало матча в 13.30 на запасном поле спорткомплекса «Красная звезда».

Омское «Динамо» (тренеры Ильдар Хужинов, Павел Поршнев) очередные матчи проведёт дома 29 и 30 мая. Соперники — «Челябинск» и «Челябинск-ОСШ».