"Иртыш-2009" уступил в "омском дерби"

Логотип

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2009 года рождения. «Иртыш-2009» (тренеры Сергей Ширяев, Сергей Дегтярёв) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» принимал земляков — «Динамо» (тренеры Ильдар Хужинов, Павел Поршнев) — 0:2 (0:1).

Омское дерби всегда вызывает определённый интерес, хотя команды и занимали далеко не соседние места. Динамовцы находились в шаге от первой тройки. Ну а «Иртыш» был 13-м среди 14-ти команд.

Так что, наверное, закономерно, что победила команда, находящаяся в турнирной таблице гораздо выше. В середине первого тайма счёт открыл лучший бомбардир динамовцев Платон Раздымаха. После перерыва Илья Коробочкин реализовал пенальти.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Данил Балтрунас — 3 гола
Сергей Войнов — 3
Роман Низовцев — 2
Кирилл Фром — 2
Артём Старых — 1
Артём Терёхин — 1
Никита Завтура — 1

Табло бомбардиров «Динамо»:
Платон Раздымаха — 8 голов
Илья Бакин — 7 голов
Никита Клименко — 6
Илья Коробочкин — 4
Даниил Пижун — 3
Салмон Русяев — 3
Ярослав Булычёв — 2
Игнат Ширай — 2
Никита Тюзкин -1
Никита Завтура — 1
Мансур Абышев — 1

Очередные матчи омские команды проведут 30 сентября и 1 октября в Екатеринбурге. Соперники — «Урал-Чкаловский» и «Урал-УрФА».