"Иртыш-2010" крупно победил в "омском дерби"

Логотип

Прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2010 года рождения. «Иртыш-2010» (тренер Ринат Конюков) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш-2010» принимал сверстников из омского «Динамо» (тренеры Сергей Воропаев, Вячеслав Кондратьев) — 5:0 (2:0). Голы Егор Ставский, Матвей Чердынцев, Дмитрий Блем, Артём Канаков. Автогол — Сергей Филатов.

— Мы ведём борьбу за место в первой пятёрке,говорит Ринат Конюков.Ну а омское дерби всегда вызывает определённый интерес, тем более в первом круге мы сыграли вничью — 0:0. Конечно же, мои мальчишки были настроены только на победу, к 19-й минуте мы вели — 2:0. И после перерыва продолжали много атаковать, в течение 10 минут забили ещё три гола. До окончания первенства нам предстоят два матча дома с командами из Уфы. Будем играть на максимальный результат.

Табло бомбардиров «Иртыша-2010»:
Иван Диёров – 16 голов
Тимофей Овчинников — 12
Ярослав Колодницкий – 5
Александр Абраменко — 5
Артём Великий – 4
Егор Ставский – 4
Матвей Чердынцев — 4
Захар Гаврилов – 2
Виталий Шрейдер – 2
Захар Крейк – 1
Александр Криволапов – 1
Дмитрий Блем — 1
Артём Канаков — 1
Автогол — Сергей Филатов («Динамо»).

Табло бомбардиров «Динамо-2010»:
Юрий Епанчинцев — 5 голов
Дмитрий Ганощенко — 4
Богдан Михеев — 2
Матвей Саранчуков — 1
Алдияр Сулейменов — 1
Данил Серкин — 1
Юрий Мацько — 1

Заключительные матчи первенства «Иртыш» и «Динамо» проводят дома 11 и 12 октября. Соперники — СШ №9 сборная команда города Уфы и ФК «Уфа».

Поделиться: