"Иртыш-2010" одержал крупную победу

Сегодня прошли очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2010 года рождения. «Иртыш-2010» (тренер Ринат Конюков) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш-2010» дома встречался со СШ №9 сборная команда города Уфа — 3:0 (1:0). Голы: Артём Великий, Артём Канаков, Тимофей Овчинников.

— Первенство подходит к своему окончанию и, конечно, нам очень хотелось в заключительных матчах порадовать своих болельщиков,говорит Ринат Конюков.Сегодня все мальчишки сыграли с большим желанием, я бы сказал — прилежно.Шаг за шагом мы забили три гола. Завтра мы проводим последний официальный матч года и будем играть только на победу!

Табло бомбардиров «Иртыша-2010»:
Иван Диёров – 16 голов
Тимофей Овчинников — 13
Ярослав Колодницкий – 5
Александр Абраменко — 5
Артём Великий – 5
Егор Ставский – 4
Матвей Чердынцев — 4
Захар Гаврилов – 2
Виталий Шрейдер – 2
Артём Канаков — 2
Захар Крейк – 1
Александр Криволапов – 1
Дмитрий Блем — 1
Автогол — Сергей Филатов («Динамо»).

Омское «Динамо» (тренеры Сергей Воропаев, Вячеслав Кондратьев) принимало ФК «Уфа» — 3:1 (3:0). Голы у омичей: Юрий Епанчинцев — 2, Матвей Петрухин.

Табло бомбардиров «Динамо-2010»:
Юрий Епанчинцев — 7 голов
Дмитрий Ганощенко — 4
Богдан Михеев — 2
Матвей Саранчуков — 1
Алдияр Сулейменов — 1
Данил Серкин — 1
Юрий Мацько — 1
Матвей Петрухин — 1

Заключительные матчи первенства «Иртыш» и «Динамо» проводят дома 12 октября. Соперники — ФК «Уфа» и СШ №9 сборная команда города Уфа.