"Иртыш-2010" в заключительном матче разгромил ФК "Уфа"

Сегодня прошли заключительные матчи первенства-2023 Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2010 года рождения. «Иртыш-2010» (тренер Ринат Конюков) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртыш» дома встречался с ФК «Уфа» — 4:0 (1:0). Голы: Иван Диёров — 2, Артём Канаков, Захар Крейк.

— На победной ноте завершили сезон, в трёх матчах забили 12 безответных голов,говорит Ринат Конюков.Мальчишки просто горели желанием победить уфимцев с крупным счётом. Голевых моментов создали множество. Закончилось основное время, выигрываем — 2:0. Судья добавил три минуты и мои ребята забили ещё два гола! Этот факт наглядно подтверждает, что мы до последней секунды атаковали. С Челябинском набрали в первенстве равное количество очков (по 51), но уступили пятое место по дополнительным показателям. Сейчас немножко отдохнём от первенства и надо уже будет думать о подготовке к новому сезону.

Табло бомбардиров «Иртыша-2010»:
Иван Диёров – 18 голов
Тимофей Овчинников — 13
Ярослав Колодницкий – 5
Александр Абраменко — 5
Артём Великий – 5
Егор Ставский – 4
Матвей Чердынцев — 4
Артём Канаков — 3
Захар Гаврилов – 2
Виталий Шрейдер – 2
Захар Крейк – 2
Александр Криволапов – 1
Дмитрий Блем — 1
Автогол — Сергей Филатов («Динамо»).

Омское «Динамо» (тренеры Сергей Воропаев, Вячеслав Кондратьев) принимало СШ №9 сборная команда города Уфа — 0:1 (0:0). Динамовцы набрали 26 очков и заняли 9-е место. Всего в первенстве принимали участие 14 команд.

Табло бомбардиров «Динамо-2010»:
Юрий Епанчинцев — 7 голов