"Иртыш-2012" бронзовый призёр осеннего Кубка "IMSPORT"

В Сочи прошёл традиционный детско-юношеский футбольный турнир — Осенний Кубок «IMSPORT», под девизом «Мы выбираем спорт!»

— Турнир этот очень интересный и массовый, мы привезли два состава «Иртыша» 2012 года рождения, — рассказывает тренер Виталий Реуцкий.Для нас это огромный опыт, мы встречались со сверстниками из Академии Краснодара (2 состава), которые в итоге и разыграли главный трофей турнира. В наш тренерский штаб входили Артём Решетняк и тренер по работе с вратарями Артём Садыков. После первого этапа команды были разбиты на Золотую и Серебряную Сетки.

«Иртыш-1» играл в Золотой Сетке и в матче за 3-е месте уверенно победил сверстников из Тюмени — 3:0.

«Иртыш-2» стал сильнейшим в Серебряной Сетке. В решающем матче наши ребята обыграли «Голд Самару» — 5:3.

— Конечно, эти результаты нас очень порадовали,говорит Виталий Реуцкий. Везём домой два Кубка — за первое и третье места, медали, индивидуальные призы. Особенно хотелось поблагодарить наших родителей, которые помогли организовали эту поездку, большинство поехали с нами, поддерживали ребят с трибуны и за пределами поля тоже во многом помогали.

Самые ценные игроки наших команд: Константин Нюньков («Иртыш») и Александр Трубин («Иртыш-2»).

Лучшим вратарём турнира признан омич Владимир Чублуков («Иртыш»)