"Иртыш-2012" занял 8 место в турнире на призы Олега Романцева

Логотип

В Москве на стадионе Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова завершился Всероссийский детский футбольный турнир на призы Олега Ивановича Романцева среди ребят не старше 2012 года рождения. На первом этапе 16 команд были разбиты на 4 группы. В одной из них выступала команда СШОР «Академия омского футбола «Иртыш» (тренеры Виталий Реуцкий и Артём Решетняк).

В своей группе наши юные футболисты одержали две победы: над «Лидером» (Пятигорск) — 4:2 (мячи забили Яромир Муратов — 3, Константин Нюньков) и «АзияГол» (Бишкек) — 3:1 (Тимофей Жидик — 2, Александр Грешных).

— Мы играли затем в сильнейшей восьмерке, — рассказывает тренер омичей Виталий Реуцкий.На равных вели борьбу с московским «Локомотивом». При счёте — 2:3 забили, на мой взгляд, чистый гол, но судья его не засчитал. В этом матче у нас оба мяча забил Яромир Муратов.

Во встрече за 7-е место наши мальчишки встречались со «Спартаком-Юниор» из Оренбурга и уступили в послематчевых пенальти.

— Для нас участие в таком прекрасно организованном турнире — это отличный опыт,отметил Виталий Реуцкий.Мы играли с ребятами из московских клубов, чемпионами турнира — московским «Спартаком». В нашей команде лучшим игроком соревнования признали Яромира Муратова.

Поделиться: