"Иртыш" - "Амкар-Пермь" - 1:0

Логотип

Первенство России по футболу среди команд Второго дивизиона ФНЛ.

Группа 4

13 августа. Омск. Футбольный манеж «Красная звезда».

«Иртыш» (Омск) – «Амкар-Пермь» (Пермь) — 1:0 (0:0).

Гол: Артур Шлеермахер, 90 (1:0).

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Александр Босов, Андрей Елисеев, Булат Садыков, Максим Полковников, Сергей Подоксёнов (Артур Шлеермахер, 60), Арман Маркосян, Илья Бурюкин (Виктор Демьянов, 70), Сергей Нарылков, Артём Юсупов, Никита Жустьев (Олег Трофимов, 70).

«Амкар-Пермь»: Алексей Красильников, Александр Степанов, Алексей Губочкин, Антон Бочаров, Даниил Зуев, Илья Захаров (Евгений Тюкалов, 46), Александр Болдырев (Вадим Карев, 46), Роман Симонов (Кирилл Кочетов, 65), Василий Пьянченко (Денис Кайков, 77), Александр Подбельцев (Константин Морозов, 57), Иван Маркелов.

Судьи: Евгений Галимов (Екатеринбург), Камиль Биглов (Уфа), Эдуард Шарипов (Уфа).

Инспектор: Михаил Ходырев (Москва).

Делегат: Руслан Киселёв (Томск).

Предупреждения: Сергей Нарылков, Максим Полковников, Арман Маркосян («Иртыш»); Иван Маркелов, Александр Степанов, Даниил Зуев («Амкар»).

Удаление: Иван Маркелов, 54 («Амкар»).

Игра игре рознь. Три дня назад «Иртыш» абсолютно по делу уступил «Зениту-Ижевску», и времени на работу над ошибками было не так уж много. Произошли вполне логичные изменения в стартовом составе: с первых минут вышли Бурюкин, Маркосян и Жустьев. И в целом смотрелись весьма достойно.

Болельщики, пришедшие сегодня в наш футбольный манеж, увидели совершенно другой «Иртыш». Целеустремлённый. Агрессивный. По-спортивному злой. Злой в первую очередь на себя. Параллель с предыдущим матчем была лишь одна – мяч по-прежнему отказывался идти в ворота. Один Юсупов обязан был оформлять «дубль», но в первом случае мяч после его удара попал в перекладину, а во второй раз прошёл чуть в стороне от ворот.

Казалось бы, ключевой момент произошёл в начале второго тайма, когда Маркелов на ровном месте получил вторую желтую карточку. Впрочем, «Иртышу» это большинство серьёзно не помогло. Напротив – соперник «закрылся» и стал действовать во сто крат внимательнее. Пройти пресловутый «пермский автобус» оказалось не так просто.

Помогло чутьё Петракова: он в очередной раз угадал с заменами. Уже в добавленное время свежий Трофимов ворвался в штрафную и заработал пенальти, а Шлеермахер его хладнокровно реализовал.

Бывают такие матчи, которые нужно просто выигрывать. Любыми правдами и неправдами, отправив эстетику на второй план. Свои три очка «Иртыш» сегодня заработал, а дальше…

Дальше непростой выезд в Новосибирск, где 21 августа омичи померятся силами с одноименным клубом. Начало матча в 16:00 по омскому времени.

Табло бомбардиров «Иртыша»: 

Артур Шлеермахер – 3 гола

Кирилл Макеев – 1 гол

Максим Полковников – 1 гол

Артём Юсупов – 1 гол

Виктор Демьянов – 1 гол

Поделиться: