Первенство России по футболу. Вторая лига. Дивизион «А». Золотая группа.

17 сентября. Омск. Футбольный манеж спортивного комплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш» (Омск) – «Чайка» (Песчанокопское) – 1:1 (0:1).

Голы: Павел Долгов, 35 (0:1); Александр Босов, 60 (1:1).

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Максим Полковников, Булат Садыков, Павел Горбачёв, Никита Антипов, Александр Босов (Максим Сухомлинов, 78), Никита Ершов (Вячеслав Гордиенко, 84), Виктор Демьянов, Денис Чушьялов (Владимир Лаптев, 78), Артём Юсупов (Илья Карпук, 78), Андрей Разборов (Артур Шлеермахер, 90).

«Чайка»: Данила Боков, Камиль Ибрагимов, Халид Шахтиев, Никита Кармаев, Арутюн Григорян (Дмитрий Садов, 75), Даур Квеквескири (Антон Терехов, 65), Алан Хугаев (Эльдияр Зарылбеков, 75), Олег Николаев, Никита Каверин, Александр Хохлачёв, Павел Долгов.

Судьи: Иван Сиденков, Александр Захаров (оба — Санкт-Петербург), Дмитрий Алексеев (Москва).

Инспектор: Виталий Аржанцев (Рубцовск).

Делегат: Андрей Губарьков (Москва)

Предупреждения: Булат Садыков — Алан Хугаев.

К сегодняшнему матчу «Иртыш» оказался в крайне непростом турнирном положении: команда замыкала первую шестёрку, и чтобы из неё не вылететь, нужна была только победа. Все другие результаты с очень высокой вероятностью отправляли хозяев за пределы группы клубов, которые весной продолжат выступать в «Золоте».

У гостей — «Чайки» — турнирное положение было немногим лучше. Ровно на два очка. Они и открыли счёт на 35-й минуте, воспользовавшись невнимательностью «иртышовцев» при розыгрыше углового.

Отыгрался «Иртыш» уже во втором тайме: именинник Ершов здорово сбросил на набегающего Босова, и тот головой вколотил мяч в нижний угол.

Концовка получилась по-настоящему жаркой, и возможность вырвать победу была у обоих соперников. Однако счёт так и остался ничейным.

Следующий матч «Иртыш» проведёт 23 сентября. В этот день на своём поле наша команда примет ФК «Муром» из Владимирской области. Начало матча в 17:00.