"Иртыш" - "Динамо-Барнаул" - 2:0

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Дивизион 2. Сезон 2021/2022 годов.

30 октября. Омск. Крытый манеж «Красная звезда»

«Иртыш» (Омск) – «Динамо-Барнаул» (Барнаул) – 2:0 (1:0).

Голы: Иван Донсков, 45 (1:0); Антон Куксин, 49 (2:0).

«Иртыш»: Руслан Юнусов, Станислав Мареев, Антон Куксин, Савелий Ратников, Артём Пасько, Кирилл Морозов, Сергей Подоксёнов (Александр Кербс, 86), Артур Шлеермахер, Кирилл Макеев (Илья Бурюкин, 57), Дмитрий Югалдин (Владислав Левин, 80), Иван Донсков (Олег Трофимов, 86).

«Динамо-Барнаул»: Никита Зубчихин, Максим Полковников, Юрий Юдин, Александр Худяков, Максим Ерусланов, Александр Борисов (Евгений Щербаков, 46), Денис Чудояков, Михаил Осипов (Никита Шибаев, 67), Иван Житников (Максим Вернигор, 86), Егор Паршаков (Ефим Золотарёв, 67), Владимир Завьялов (Макар Чернов, 86).

Судьи: Максим Сутормин (Нижний Тагил), Максим Костин (Тюмень), Дмитрий Сменчугов (Красноярск).

Инспектор: Константин Барсуков (Одинцово).

Делегат: Руслан Киселёв (Томск).

Предупреждения: Мареев, Югалдин, Куксин – Паршаков, Худяков, Завьялов, Полковников.

Барнаульское «Динамо» единственная команда, с кем «Иртыш» в нынешнем сезоне проводит сразу три матча. Ранее соперники встречались в Кубке России, и тогда «бело-голубые» оказались более удачливы. В матче же первого круга команды сыграли вничью. Третья встреча должна была либо уровнять общие показатели, либо сделать преимущество алтайцев еще более ощутимым.

Первый тайм команды отыграли на равных. «Иртыш» чуть больше владел мячом, но до реальной остроты у ворот гостей дело практически не доходило. «Динамовцы» предсказуемо действовали «вторым номером», ловя свой шанс в быстрых атаках. И он у них был, но молодой Паршаков не использовал выход один на один с Юнусовым.

Казалось, первый тайм так и останется безголевым, однако уже в добавленное время главный судья Максим Сутормин назначил угловой у барнаульских ворот. Подача Морозова получилась безупречной, и мяч после касания Донскова юркнул точно в дальний угол.

Начало второго тайма также получилось для гостей неудачным: удачно подключившийся к атаке Антон Куксин омское преимущество удвоил. Получив комфортный перерыв, мудрый Андрей Кучерявых постарался максимально отодвинуть игру от своих ворот, выпустив на замену Бурюкину. Эта тактика дала результат – до конца матча у алтайцев не было ни одного стопроцентного момента. Зато тот же Бурюкин мог забить красивейший гол всего тура, но его удар из-за штрафной пришёлся в крестовину.

Очередной матч «Иртыш» также проведет в родных стенах 9 ноября. Соперник – лидер первенства ульяновская «Волга». Начало матча в 19:00.